В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты. Когда 63 торта продали, то осталось

четвёртая часть привезённых тортов. Сколько тортов привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
1-1/4=3/4 эта та часть, которая продана, т.е. 63 торта
63 торта составляют 3/4 от всех тортов, завезенных в магазин, значит
63/3*4=84 торта всего привезли на продажу
Ответ: 84 торта
Отвечает Кот Софья.

84 торта , так как 63 три четвёртых частей , 63•3/4

Ответ: 84