В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты .Когда 63 торта продали,то осталась

четвертая часть првезеных тортов.Сколько тортов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
1-1/4=3/4   эта та часть, которая продана, т.е. 63 торта
63 торта составляют 3/4 от всех тортов, завезенных в магазин, значит
63/3*4=84 торта всего привезли на продажу
Ответ: 84 торта