В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты.когда 63 торта продали ,то осталось

четвертая часть привезенных тортов. Сколько тортов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
1-1/4=3/4   эта та часть, которая продана, т.е. 63 торта
63 торта составляют 3/4 от всех тортов, завезенных в магазин, значит
63/3*4=84 торта всего привезли на продажу
Ответ: 84 торта