СРОЧНО!!!ДАМ БАЛЛОВ! 1КГ Бананов стоит 70 Рублей,а 1 КГ Апельсинов на 20% больше. СКОЛЬКО СТОИТ 1

КГ АПЕЛЬСИНОВ!? Ответ принимается только С ОБЪЯСНЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаева Аделина.

Ответ:

84 рубля

Пошаговое объяснение:

составил пропорцию:

70р - 100%

х р - 120%

70/х=100/120

х=120*70/100=84

Отвечает Орлова Варвара.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг апельсинов стоит х рублей.

70 рублей это 100%,100%+20%=120%

70 рублей - 100%

Х рублей - 120%

Х=70*120:100=12*7=84рубля