Помогите пожалуйста срочно!!! 1. Насколько 2 тонны больше 18 центнеров? 2. Первое число 88,

второе на 8 меньше первого. Третье число составляет 1/5 от второго. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.

Пошаговое объяснение:

1. на 200

2.третье число 16

Отвечает Амантай Айбол.

Ответ:

2т=2000кг

18ц=1800кг

2000-1800=200кг

на 200кг больше 2 т.

1=88

2=88-8=80

3=80÷5×1=16

ответ 3 чимло=16