РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два

поезда скорость первого 60 км/ч скорость второго 90км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 900 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сутурин Кирилл.

Ответ:

6ч

Пошаговое объяснение:

1)60+90=150(км) скорость сближения

2)900÷150=6(ч)

Ответ: Через 6 часов они встретятся

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:  6 часов.  

Пошаговое объяснение:

Дано. Скорость первого 60 км/ч скорость второго 90км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 900 км? ​

-----------

Решение.

Скорость сближения  V = 60+90 = 150 км/час

S=vt;  900=150t;

150t=900;

t=6 часов.