Вычисли угол при основании равнобедренного треугольника, если ю угол при вершине равен 62*


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

Ответ:

Угол при основании – 59°

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного треугольника углы при основания равны

Сумма всех углов треугольника 180°

180°-62°=118° – сумма углов при основании

118°/2=59° – угол при основании

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

59*

Пошаговое объяснение:

в равноб. треугольнике углы при основании равны. сумма углов треугольника 180*, т.е. а+в+с=180 если в=62 а=с 2а+в=180 2а+62=180

2а=180-62 2а=118 а=59*