Шешіңіз: 5⋅|2х + 3| - 11 = -6 2 нуска срочно 10бал берем быстро​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

x₁= -2 ;        x₂ = -1

Пошаговое объяснение:

5⋅|2х + 3| - 11 = -6

5⋅|2х + 3| = -6 + 11

5⋅|2х + 3| = 5

|2х + 3| = 5:5

|2х + 3| = 1

имеем два случая

2x + 3 = 1

2x = 1 - 3

2x = -2

x = -2:2

x = -1

или

2x + 3 = -1

2x = -1 - 3

2x = -4

x = -4:2

x = -2