Ширина прямоугольника равна 72 см. что составляет 7/9 длины Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

Найдём длину.

7/9 x = 72

x = 72 : 7/9 = 92,6

Теперь находим площадь по формуле S = a*b.

S = 72 * 92,6 = 6 667,2 см^2

Пошаговое объяснение: Площадь прямоугольника 6 667,2 см^2