малчик запустил 20 феерверков. Синих ф. на 6 больше чем жолтых. Сколько синих феерверков? а)9 б)10

в)12 г) 13 д) 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ г) 13

20/2+6/2=13

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

г) 13

Пошаговое объяснение:

х+х+6=20

2х=14

х=7

х+6=7+6=13