Среди всех отметок по матиматике, полученных в течении четверти, у Игоря 30% отметок--пятёрки.

Троек получено десять, а четвёрок-- столько же, сколько и пятёрок, других отметок Игорь не получал. Сколько всего отметок получил Игорь в четверти? Запишите решение и ответ СРООООЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.

Условие:

пятёрок: 30%

четвёрок: 30%

троек: 10 штук

Решение:

1) 100% - 30% - 30% = 40% – троек

2) 10 ÷ 40% = 10 × (100/40) = 25 – всего оценок.

Ответ:

25 отметок Игорь получил всего.