Помогите пожалуйста!!! Д:З 1 задача. Среди всех отметок по математике, полученных в течение

четверти, у Миши 40% отметок — пятёрки. Троек получено три, а четвёрок — столько же, сколько и пятёрок, других отметок Миша не получал. Сколько всего отметок получил Миша в четверти?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

Из описания задачи мы можем понять, что Миша пятёрок и четвёрок вместе получил по 40%, всего 80%. На тройки остаётся 100-80=20%. по количеству троек - 3. Получается 3 отметки - 20%. 80 в 4 раза больше,чем 20 => Пятёрок и четвёрок вместе 3*4 = 12. Всего же оценок 12+3 = 15

Ответ: 15 оценок получил Миша в течение четверти