Среди всех отметок по математике, полученных в течение четверти, у Дениса 25% отметок — пятёрки.

Троек получено пять, а четвёрок — столько же, сколько и пятёрок, других отметок Денис не получал. Сколько всего отметок получил Денис в четверти? Запишите решение и ответ. РЕШЕНИЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

10 отметок получил Денис в четверти

Пошаговое объяснение:

Все оценки, которые получил Денис, составляют 100%.

По условию, четвёрок и пятёрок Денис получил 2 * 25%  =  50% общего числа отметок;

также Денис получил пять троек, что составляет 100% −  50%  =  50% всех отметок.

Значит, всего отметок Денис получил:

50% = 50/100 = 0,5

5 : 0,5 = 50 : 5 = 10 отметок получил Денис в четверти