Имеется 13 монет, из которых 3 бракованные вследствие заводского брака на этих монетах с обоих

сторон герб. наугад выбранную монету не разглядывая бросают 4 раза, при чем при всех бросаниях она ложится гербом вверх. найдите вероятность того что монета была с двумя гербами! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ В ТЕЧЕНИИ 10-15 МИНУТ! СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

P(H1|A) = P(H1)P(A|H1)/P(A)

Пошаговое объяснение:

H1 = {выбрана монета с двумя гербами}

H2 = {выбрана стандартная монета}

P(H1) = 3/13

P(H2) = 10/13

A = {При 9 бросаниях выпадает герб}

P(A|H1) = 1^9 = 1

P(A|H2) = (1/2)^9

По формуле полной вероятности

P(A) = P(H1)P(A|H1)+P(H2)P(A|H2) - Посчитать

По формуле Байеса

P(H1|A) = P(H1)P(A|H1)/P(A) - это и есть ответ