Решите уравнение 1)х•8=560-4882)х•9=600-3303)у•3=500-2304)х:7=990:9помогите если знаете 2 класс!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Янова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х•8=560-488

8х=72

Х=72:8

Х=9

2)х•9=600-330

9х=270

Х=270:9

Х=30

3)у•3=500-230

3у=270

У=270:3

У=90

4)х:7=990:9

Х:7=110

Х=110*7

Х=770