периметр прямоугольника равняется 34 см а одна из его сторон на 3 меньше чем другая. найдите

соответствующие уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай довжина прямокутника - х

ширина - х-3

Р=34 см.

2×(х+х-3)=34

2х+2х-6=34

4х=6+34

4х=40

х=40÷4

х=10 (см)-довжина

х-3=10-3=7 (см)-ширина