Найди 3% от 400; 9% от 250; 25% от 18 Пожалуйста с действиями​


Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.
3% от 400 = 12; 9% от 250 = 22,5 ;25% от 18 = 4,5; 50% от 70 = 35
Пошаговое объяснение:
Да всё просто
Берём формулу
a*(m%:100)=b
a - число от которого мы будем находить процент. m% - количество процентов. b - Количество которое будет ответом.
Решения
400*(3%:100) = 12
250*(9%:100) = 22,5
Следующее примеры можно решать лёгким способом
Что-бы найти процент от числа можно использовать вот это:
Если 100% раздели число на 1
Если 50% раздели число на 2
Если 25% раздели число на 4
Если 20% раздели число на 5
18:4= 4,5
70:2=45