Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:9,4;7,2

Пошаговое объяснение:

Средняя арифметическое двух числ,это (а+в):2

Пусть x это 1 число, тогда

(х+2,2)-это 2 число.

Составим уравнение:

(х+х+2,2):2=8,3

2х+2,2=8,3*2

2х+2,2=16,6

Х=(16,6-2,2):2

Х=7,2. Это 1 число

2)7,2+2,2=9,4(это 2 число)