5. Найдите меньшую диагональ ромба, если его Плошадь равна 150 см и одна диагональ идва раза

длиннее другой,​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.

Ответ:

5\sqrt{6} \quad cm

Пошаговое объяснение:

x см — меньшая диагональ ромба, 2х см — большая диагональ ромба.

S=\dfrac{1}{2}d_{1}d_{2} \Rightarrow 150=\dfrac{1}{2} \cdot x \cdot 2x \Rightarrow x^{2}=150 \Rightarrow x=\sqrt{150}=\sqrt{25 \cdot 6}=5\sqrt{6} (cm);

Отвечает Панафидин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение дано на фото.