Помогите пожалуйста. Решите задачу. Рабочий должен сделать 140 деталей. В первый день он выполнил

25% нормы. Сколько деталей ему осталось сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

25%=0,25

Узнаем сколько осталось сделать:

140*0.25=35

140-35=105(дет)осталось сделать

Отвечает Асанбаев Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 - 25 = 75% = 0,75 часть деталей осталось сделать

140 * 0,75 = 105 деталей ему осталось сделать

================или так

140 * 0,25 = 35 деталей сделал в первый день

140 - 35 = 105 деталей ему осталось сделать