-16-13y=218+5y пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

Ответ:

 - 16 - 13y = 218 + 5y \\  - 13y - 5y = 218 + 16 \\  - 18y = 234 \\ y = 234 \div  -18 \\ y =  - 13

Отвечает Сажнёва Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-16-13у=218+5у

-13у-5у=218+16

-18у=234

у= –13