3.Пешеход прошел 7 км за 3 часа, бкм за 2 часа и 5 км за 1 час. Найти среднюю скорость движения

пешехода на всем пути. даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Ответ:  3 км/час.

Пошаговое объяснение:

.Пешеход прошел

7 км за 3 часа,

6км за 2 часа

и 5 км за 1 час.

Найти  среднюю скорость движения пешехода на всем пути.

------------------------

V средняя =(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3) = (7+6+5)/(3+2+1) = 18/6=3 км/час.