Задумали число. От этого числа отняли 274 и получили число которое на 67 меньше половины

задуманного числа. Найдите задуманное число.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

x = 414

Пошаговое объяснение:

x - 274 = x/2 - 67

0,5x = 207

x = 207/ 0,5