Товар в магазине стоил 5800 руб. Сначала стоимость снизили на 16 %, а потом повысили на 10 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: руб. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

5359.2

Пошаговое объяснение:

1) 5800*0,16 = 928

2) 5800 - 928 = 4872

3) 4872*0,1 =487,2

4) 4872+487,2 = 5359.2