В классе учится 40 учеников из них тройки по английскому у 16 учеников, по математике у 12, по

физике у 18 учеников, по физике и английскому у 11 учеников, по математике и английскому у 8 учеников, по математике и физике у 6 учеников, и у 7 учеников тройки по всем трем предметам. Сколько учеников учится без троек по этим предметам? Сколько учеников имеет только по 2 тройки по этим предметам?

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.

Пошаговое объяснение:

1)16+12+18-8-11-6+7=28(уч) имеют по 1-3 троики

2)40-28=12(уч) не имеют троек

но кажется там опечатка, потому что если 7 учеников по 3 троики, то по матем и физике как минимум 7 учеников должно быть. а там 6