Б) В озере плавали 18 белых лебедей, а чёрных - в 3 раза меньше. Сколько всего лебедей плавало в

озере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

белых лебедей - 18

чёрных - в 3 раза меньше

всего - ?

1) 18:3=6 чёрных лебедей

2) 18+6=24 всего лебедей в озере

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

18 / 3 = 6 - чёрных лебедей

18 + 6 = 24 - всего лебедей