А) В заповеднике при облёте территории егерь увидел 3 взрос. лых кулана и в 3 раза больше

детёнышей. На сколько большедетёнышей он увидел?б) В озере плавали 18 белых лебедей, а чёрных – в 3 раза меньшеСколько всего лебедей плавало в озере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Асхат.

a) детёнышей: 3*3=9;

На сколько больше увидел: 9-3=6.

б) чёрных: 18/3=6;

сколько всего:18+6=24.

Отвечает Кукушкина Полина.

Ответ:

а) 3*3=9 детёнышей

9-3=6 разница

б)18:3=6

18+6=24 плавало всего

Пошаговое объяснение: