Решите пожалуйста 1)В первый день на мельнице смололи 30% привезённого зерна,во второй

40%.Сколько зерна привезли на мельницу,если во второй день смололи на 780 кг больше,чем в первый? 2)Спонсоры купили для школы видеокамеру.Один из них заплатил 36% её стоимости,а второй остальную сумму,причём первый заплатил на 630 рублей меньше,чем второй.Сколько стоила видеокамера? 3)чёрные лебеди составляют 30% общего числа белых и чёрных лебедей,живущих в заповеднике.сколько чёрных лебедей живёт в заповеднике,если число белых лебедей на 12 больше числа чёрных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

1) 40-30=10(%)

  780/10=78

  78*100=7800кг

2)100-36=64

64-36=28

630/28=22.5

22.5*100=2250

3) 100-30=70

70-30=40

12/40=0.3

0.3*100=30

1 0