2. Реши задачи. Ср.а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясныхконсервов по 500 тенге

и 4 банки рыбных консервов по250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

(1) 2 * 500 = 1000 (т) - за банки мясных консервов.

(2) 4 * 250 = 1000 (т) - за банки рыбных консервов.

(3) 1000 + 1000 = 2000 (т) - за рыбные консервы и мясные консервы.

(4) 5000 - 2000 = 3000 (т) - сдача.

Ответ: 3000 тенге составляет их сдача с 5000 тенге.

Пошаговое объяснение: