3 тетради и 2 книги стоят 13 рубль, а 2 тетради и 3 книги 17 рубль. Сколько стоят 1 тетрадь и 1

книга вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Вадим.

обозначим

тетрадь  Т

книга К

3*Т + 2*К = 13

2*Т + 3*К = 17

Складываем

3*Т + 2*К +2*Т + 3*К  = 13 + 17

5*(Т + К) = 30

Т + К = 6

ответ 6 рублей

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

=6

Пошаговое объяснение:

Если написать x как тетрадь а y как книги то у нас получается система

3x+2y=13

2x+3y=17

Если решить систему получиться y=5 и x=1

Ответ: x+y=1+5=6