Выбери задачу, обратные данной , и за красть кружки с их номерами. Реши эти задачи.1) Книга стоит

30 р., а тетрадь-5 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе. 2) книга стоит 30 р., а тетрадь - на 25 р. Меньше. Сколько стоит тетрадь? 3) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Тетрадь стоит 5 р. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.
Я думаю что все 3 задачи обратные
1 задача)
книга -30 руб. }
} ?
тетрадь -5 руб }
1) 30+5=35(руб)
ответ: 35 руб заплатили за тетрадь и книгу вместе
2 задача)
книга - 30 руб
тетрадь - ? на 25 руб меньше
1) 30-25=5 (руб)
Ответ: 5 руб стоит тетрадь
3 задача)
книга - ? }
} - 35 руб
тетрадь - 5 руб. }
1) 35-5=30 (руб)
ответ: 30 руб стоит книга