Высота комнаты 3 м ширина 4 м а длина 7 м чему равен объём этой комнаты чему равна площадь пола

потолка стены

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

3*4*7=84м в кубе - объем комнаты.

3*7=21м в квадрате - площадь одной стены

3*4=12м в квадрате - площадь другой стены

4*7=28 м в квадрате - площадь пола

4*7=28 м в квадрате- площадь потолка

Отвечает Харченко Анастасия.
Объем равен 4х7х3=84 м3
площадь пола и потолка = 7х4=28 м2
площадь первой стены = 3х4=14 м2
площадь второй стены =3х7=21 м2