Задумали число. От шестой части задуманного числа отняли восьмую часть задуманного числа и получили

10.Найдите задуманное число ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

Х/6 - шестая часть

Х/8 - восьмая часть

Х/6-х/8=10

(8х-6х)/48=10

8х-6х=480

2х=480

Х=240

Ответ : 240