задумали число.От шестой части задуманного числа отняли восьмую часть задуманного числа и получили

10. Найди задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

240 - задуманное число​

Пошаговое объяснение:

Пусть число, которое задумали - х, тогда:

1/6х - 1/8х = 4/24х - 3/24х = 1/24х - от шестой части задуманного числа отняли восьмую часть задуманного числа

И получили 10:

1/24х = 10    х = 10 : 1/24   х = 10 * 24    х = 240 - задуманное число​

Проверим:

240 * 1/6 = 40 - 1/6 часть числа 240

240 * 1/8 = 30 - 1/8 часть числа 240

40 - 30 = 10 - от шестой части задуманного числа отняли восьмую часть задуманного числа и получили 10

Отвечает Румянцева Татьяна.

Ответ:

x/6 -x/8 =10

4x-3x= 240

x=240