на фестивале в первый день присутствовала 4784 зрителя Это составляет 2/3 части всех зрителей

сколько зрителей пришли во второй день фестиваля​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
В 1 день присутствовало 4784 зрителей. Это составляет 2/3 части всех зрителей.
Сколько зрителей пришли во второй день фестиваля.
----------------
Решение.
4784 зрителя составляет 2/3 от х - (всех зрителей).
2/3х=4784;
x=4784 : 2/3=4784 * 3/2 = 7176 общее число зрителей.
Во второй день пришло 7176 - 4784= 2392 зрителя.
Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

2392

Пошаговое объяснение:

4784:2=2392(пришли во второй день фестиваля)

4784+2392=7176(всего)