на фестивале в первый день присутствовало 4784 зрителя .Это составляет 2 3 части всех зрителей

сколько зрители пришло во второй день фестиваля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

4784 зрителя составляет 2/3 от х - (всех зрителей).

2/3х=4784;

x=4784 : 2/3=4784 * 3/2 = 7176 общее число зрителей.

Во второй день пришло 7176 - 4784= 2392 зрителя.

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

2392 зрителя.

Пошаговое объяснение:

1) 4784 : 2/3 = 4784 • 3/2 = 7176 (зрителей) - посетило фестиваль за два дня.

2) 7176 - 4784 = 2392 (зрителя) пришло во второй день фестиваля.