1.Нужно было отремонтировать 150 км дорог. За первую неделю отремонтировали 45% дороги, за второй -

20%, за третий - остальные. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю? 2.Вкладчик положил в банк 25 ​​000 грн под 20% годовых. Прибыль получит вкладчик через год?3.Вкладчик положил в банк 10 000 грн под 25% годовых. Какая сумма будет на счете через год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

1. 1) 150/100 *45 = 67,5 км первая неделя

  2) 150/100*20 = 30 км вторая

  3)150-(67,5+30)= 52,5 км третья

Пошаговое объяснение: