Сума двоих чисел равна 70.первое число на 15 больше второго,найдите ним числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

42,5 и 27,5

Пошаговое объяснение:

1 число - х+15

2 число - х

х+15+х=70

2х=70-15

2х=55

х=55/2

х=27,5

27,5+15=42,5