на полу игровой комнаты нужно закрасить 4 круга с диаметром 2м. на окрашивание каждого квадратного

метра расходуется 0, 2 кг краски. сколько кг краски потребуется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
Sкруга=ПR^2=3.14^2=9,9 м^2
4*9,9=39,6 м^2 (тк 4 круга)
0,2*39,6=7,92 (кг) краски потребуется
Ответ: 7,92 кг
Наверное, правильно