1.Если круг разделен на 6 частей , а нужно закрасить 0,4 это сколько делений нужно закрасить.2.

круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,5. сколько частей 3. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,25. сколько частей 4. круг разделен на 8 частей, нужно закрасить 0,375. сколько частей

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
1) 6 * 0,4 = 2,4 (части) ≈ 2 части
2) 4 * 0,5 = 2(части)
3) 4 * 0,25 = 1(части)
4) 8 * 0,375 = 3(части)