2. Закончить уравнения реакций: 1) Na2O + H2O = 2) CO2 + H2O = 3) Mg + HCl = 4) NaOH + H2SO4 = 5)

Ca + H2O = 6) KOH + FeCl2 = 7) Na2O + H3PO4 = 8) CuSO4 + Zn = ДАЮ 50 БАЛЛОВ, НАПИШИТЕ ФИГНЮ БАНЮ,СРАЗУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Na₂O + H₂O = 2NaOH

CO₂ + H₂O = H₂CO₃

Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑

2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O

Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂↑

2KOH + FeCl₂ = 2KCl + Fe(OH)₂↓

3Na₂O + 2H₃PO₄ = 2Na₃PO₄ + 3H₂O

CuSO₄ + Zn = ZnSO₄ + Cu↓