Найдите НОК чисел 27 и 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.

Пошаговое объяснение:

НОК: 27 и 36

НОК = 27 2 2 = 108.

27 = 3 3 3.

36 = 2 2 3 3.

Отвечает Бурцева Алёна.

Ответ:

1. Разложим на простые множители 27:

27 = 3 \times 3 \times 3

2. Разложим на простые множители 36:

36 = 2 \times 2 \times 3 \times 3

3. Выберем в разложении меньшего числа (27) множители, которые не вошли в разложение:

3

4. Добавим эти множители в разложение бóльшего числа:

2.2.3.3.3

Полученное произведение запишем в ответ:

НОК (27, 36) =

2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 3 = 108

Ответ - 108!

_________________

Берегите себя!