В одном мешке было 48 кг. свеклы, а вдругои в 4 раза меньше. Всю свеклу расыасовали в ящики по 6

кг. в каждом. Сколько всего ящиков получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

Ответ: удачи!

10 ящиков.

Пошаговое объяснение:

1) 48:4=12(кг) - свеклы в другом мешке.

2) 12+48=60(кг) - свеклы всего.

3) 60:6=10(ящ) - ящиков.