вычислите а) -2 1/3 + 1,2 б)3 1/5 - 5,7 в)2 1/7 * (-2,8) г)-5,13 : 1 2/7 срочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

а) -1 2/15

б) -2 5/10 = -2 1/2

в) -6

г) - 3 99/100 = -3,99

Отвечает Мухамедов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -2 1/3 + 1,2 = -7/3 + 12/10 = -7/3 + 6/5 = -17/15 = -1 2/15

б) 3 1/5 - 5,7 = 3,2 - 5,7 = -2,5

в) 2 1/7 * (-2,8) = 15/7 * (-28/10) = -6

г) -5,13 : 1 2/7 = -513/100 : 9/7 = -513/100 * 7/9 = 399/100 = -3,99