1. 2,3х + 4,1х = 12,8 2. 8,1: х + 3,4 = 4,3 3. 10,2с – 0,5с = 29,1 4. 15х – х + 2х = 0,6 5. 0,2х

+ 1,7х + 1,1=4,9 6. 8,12 : (х – 0,06) = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 2,3х + 4,1х = 12,8

6,4х = 12,8

х=12,8 : 6,4

х=2

2) 8,1х + 3,4 = 4,3

8,1х = 4,3 - 3,4

8,1х = 0,9

х= 1/9(дробь)

3) 10,2с - 0,5с = 29,1

9,7с =29,1

с = 3

4) 15х - х + 2х = 0,6

16х = 0,6

х = 0,0375

5)  0,2х + 1,7х + 1,1=4,9

0,2х + 1,7х = 4,9 - 1,1

1,9х = 3,8

х=2

6)8,12 : (х – 0,06) = 4

4*(х – 0,06) = 8,12

4х - 0,24 = 8,12

4х = 0,24 + 8,12

4х = 8,36

х = 2,09