Составь задачи и реши их. ВремяРасстояниеСкорость10 ч700 кмнаковая2, на 3 ч больше?​


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Известно, что первый автомобилист, двигаясь равномерно, на своем автомобиле за 10ч проезжает 700км.

  • Какова скорость этого автомобиля?
  • Если ограничение скорости на данном участке дороги составляет 35км/ч, то во сколько раз водитель превысил скорость.
  • Сколько км он проедет, если будет в пути на 3 часа больше.
  • Сколько км он проехал бы за 10ч, если бы его скорость была на 2км/ч больше.

Решение:

  • S=vt,\;=>\;v=\dfrac{S}{t}=\dfrac{700}{10}=70км/ч.
  • В \dfrac{70}{35}=2 раза.
  • S=vt=70(10+3)=910км.
  • S=vt=(10+2)\cdot10=120км.

Задание выполнено!