Помогите пожалуйста, запутались с задачей. В теплице площадью 300 м2 с каждого квадратного метра

собрали по 29 кг овощей, а в теплице площадью 400м2 с каждого квадратного метра собрали по 22 кг овощей. Сколько килограмм овощей собрали в среднем с 1м2 теплиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ:

25 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько собрали овощей с каждого участка:

300*29=8700 кг

400*22=8800 кг

Общий размер теплиц 700 м2.

8800+8700=17500 кг.

17500/700 = 25 кг.