Упростите выражение (а-1)(а-2) +(а-3)(а-4) и вычислите при а=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Яковлева Арина.
(а-1)(а-2)+(а-3)(а-4)= а^2-2а-а+2+а^2-4а-3а+12= 2а^2-10а+14
Если а=0,2,то
2*0,2^2-10*0,2+14 = 2*(1/5)^2-2+14=2*1/25-2+14=2/25-2+14= 2/25+12=302/25=12 2/25=12,08