Одна сторона прямоугольника 43,7 см, а другая в 2,6 раза длиннее. Вычислите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

а =43,7 см,

b -- 2,6 раза длиннее.

b=43,7×2,6=113,62 cм

S=?

P=?

S=ab=43,7×113,62=4965,194 см²

P=2(a+b)=2×(43,7+113,62)=314,64 см

S=4965,194 см²

P=314,64 см

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

S = 4965,194 см2

P = 314,64 см

Пошаговое объяснение:

1) 43,7 * 2,6 = 113,62 (см) - b;

2) 43,7 * 113,62 = 4965,194 (см2) - S;

3) (43,7 + 113,62) * 2 = 157,32 * 2 = 314,64 (cм) - P.