на дорогу из одного города в другой, расстояние до которого 360 км, автомобилист затратил 5 ч, а на

обратный путь 6 ч. на сколько меньше была скорость автомобиля на обратном пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1)5(ч) * x (км/ч) = 360 ( Где х - первая скорость автомобиля )

x= 360/5 = 72 км/ч

2) 6(ч) * y ( км/ч) = 360 ( Где у - скорость автомобиля на обратном пути )

y = 60 км/ч

3) x-y = 72-60 = 12 ( На 12 км/ч меньше была скорость автомобиля на обратном пути )